Работа Украина

Расширенный поиск

например: строитель, няня, водитель

Страна
Город
Рубрика
Специальность
Зарплата
OK
Тип компании
Опыт
Жилье
Вид занятости
Знание языка
Условия работы
Дополнительно
Показать вакансии за
Вначале вакансии на

Подписаться на этот поиск:

Отзывов: 3 со средним рейтингом 5

Свiтлана
Звернулася до агентства "AP company" і не пожалкувала. Менеджер допомогла швидко знайти мені роботу з чудовими умовами. Гнучкий графік, непогана зарплата, і головне - нікуди не потрібно було виходити! Працюй, не виходячи з дому - це мій ідеальний варіант!
Виктория
Всем привет! Очень боялась искать работу через посредников, до этого нигде после института не работала. Хочу рассказать о работе. Работала в от агентства "AP company" большое спасибо менеджеру Анастасие за то что помогла мне с работой. Условия работы отличные, график свободный, куча времени на отдых, оплата раз в неделю, за 8 дней работы получила 750$ не выходя из дома!) Их контакты Telegram @AP_company
Алина
Всем привет! Очень боялась искать работу через посредников, до этого нигде после института не работала. Хочу рассказать о работе. Работала в от агентства "WS Agency" большое спасибо менеджеру Марии за то что помогла мне с работой, и проживанием) Условия работы отличные, график дневной, куча времени на отдых, оплата ежедневная, за 15 дней работы привезла домой чистыми более 8500 Евро)))) Их контакты Telegram @women_secret_agency 📱+380633764421
все отзывы

Models_Tale_HR

1 день назад

Украина

Удаленная вакансия на Онлифанс - онлайн моделинг Models Tale

Nataly Nataly 3

2 дня назад

Украина

Ремонт Квартиры в Киеве

NathanielGray

4 дня назад

Украина

Захоплюючий світ гри в PariWin: Враження від ігор та щедрих бонусів

Не пропусти вакансии за границей

Подпишись на наш телеграм-канал @layboard

Лучшие работодатели в Украине.
Смотреть всех работодателей

Работа в Украине для иностранцев

“Ищу работу в Украине” - популярный запрос среди тысячи украинцев, иностранцев сегодня. Спрос вызван не только высокой инфляцией, ликвидацией предприятий в военное время и общим кризисом. Наёмные кадры ищут стабильный, гарантированный доход, безопасность, возможность обеспечить себя и свою семью. Иностранцев привлекает низкая стоимость аренды недвижимости, продуктов питания, возможность путешествовать даже в условиях войны.  

 

Рассмотрим подробнее, какие вакансии и работы в Украине доступны для иностранцев, средний уровень заработной платы и как быстро, безопасно найти возможность трудоустройства кадрам без опыта и квалификации. 

Как найти работу в Украине?

Приём на работу в Украине доступен специалистам с разным уровнем квалификации, опытом и навыками. Украинцы чаще всего ищут вакансии онлайн с помощью сайтов по трудоустройству. Основное преимущество — гибкий поиск предложений в зависимости от региона, специализации, графика и уровня заработной платы. Есть возможность выставить фильтры по желаемым критериям, отсеивание предложений с нерелевантной оплатой.

 

Прохождение собеседований возможно онлайн (в зависимости от требований к должности). При рассмотрении вакансий стоит обратить внимание на описание обязанностей, направления работы компании, детализацию запросов к соискателям. Отсутствие требований или конкретизации, отказ в официальном трудоустройстве — первые признаки мошенническая. Также, работодатель не должен забирать оригинальны удостоверений личности (паспорта, ID-карты) не при каких обстоятельствах.  

Как иностранцем найти вакансии в Украине?

Хоть и самостоятельный поиск работы в Украине — наиболее эффективен для трудоустройства в стране, но иностранцы часто сталкиваются со сложностями. Основным ограничением выступают языковой барьер и отсутствие полного пакета разрешительных документов. Иностранцы без опыта  часто сталкиваются с трудностями даже на этапах подбора вакансий и нанимателя. 

 

Кадровые агентства упрощают все этапы трудоустройства как для иностранцев и украинцев. Посредник предоставляет услуги, включающие: выбор работодателя и вакансии, подготовке всех разрешительных документов, организации трансфера, минимизации рисков мошенничества. Также, многие компании предоставляют квалифицированную юридическую помощь на всех этапах трудоустройства.  

Зарплаты в Украине

Сегодня самая высокая оплата труда предлагается специалистам, трудоустроенным в сфере ИТ. Оклад разработчиков, аналитиков и тестировщиков ПО (автоматизированного) стартует от 1000 долларов и составляет в среднем 90-100 тысяч ежемесячно. Формат работы часто удалённый. В технических отраслях также нужны проектные менеджеры со стажем и знанием иностранных языков. Оплата труда начинает от 25 тысяч гривен ежемесячно.  К списку высокооплачиваемых вакансий также относятся медицинские сотрудники (преимущественно — стоматологи, ортопеды), топ-менеджмент, строители и дизайнеры. Оклад составляет в диапазоне 30-60 тысяч гривен. 

 

Но получить возможность трудоустройства могут специалисты и без опыта и продвинутых навыков. Особо актуально для внутренне перемещенных лиц, кадров потерявшим жилье и предыдущее место работы. Доступны вакансии кассиров, администраторов, водителей, грузчиков, консультантов, разнорабочих. Оплата труда варьируется в диапазоне от 10 до 25 тысяч гривен. 

Документы для работы в Украине

Согласно Кодексу законов Украины, для получения работы необходимо предоставить паспорт (ID-карту) и трудовую книжку. Официальное оформление позволить иметь своевременные выплаты, гарантированные условия труда, отпуск. В зависимости от специфики должности, могут потребоваться другие документы. Например: 

 

  • водительское удостоверение; 
  • диплом; 
  • подтверждение прохождения медицинской комиссии;
  • идентификационный код; 
  • справка о несудимости и т.д.

 

Требования применяются при оформлении по трудовому договору. Кроме оригиналов, следует подготовить копии и заполнить заявление работодателю.

 

Сегодня работа в Украине доступна иностранцам. Трудоустройство возможно при наличии пакета документов, включающего разрешения на занятие вакансии. Подтверждением может стать справка беженца, трудовая виза, вид на жительство. Квалифицированным кадрам необходимо также предоставить: нотифицированный диплом, назначении об переводе, фотографии, контракт. 

Плюсы и минусы трудоустройства в Украине

Война стала основной сложностью работы на территории Украины сегодня. Иностранцы отдают предпочтение трудоустройству в западных регионах либо занятие удалённых вакансий. Основное преимущество remote позиций — безопасность, постоянная коммуникация с командой в формате митингов и переписок. Наиболее востребованы вакансии веб-разработчиков, аналитиков, проектных менеджеров и маркетологов. 

 

Основное преимущество занятия квалифицированных вакансий в стране — конкурентная оплата труда. Специалисты в ИТ, инвестированиях, грузовых перевозок, бухгалтерии могут получать заработную плату от 1000-1500 долларов ежемесячно. Преимуществом станет опыт работы на аналогичной вакансии и свободное владение английским, украинскими языками.